| 최근 2개년 경희대 정시 충원율 |
|
|
|
|
|
|
종로입시분석팀 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
경희대 수능위주전형 합격자가 발표되었습니다.
예비번호를 받으신 학생분들은 충원합격일정과 2개년도 정시 충원율을 참고하시기바랍니다.
*가,나군 실기위주전형과 나군 스포츠지도학과 합격자 발표는
2020.02.04(화) 18시예정입니다. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| *충원합격일정 |
|
|
|
|
|
|
|
| 차수 |
일시 |
| 1차 |
2020.02.08(토) 10:00 |
| 2차 |
2020.02.11(화) 14:00 |
| 3차 |
2020.02.13(목) 24:00 |
| 4차 |
개별 통보 및 홈페이지 공지 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 1.
최근 2개년 경희대 서울캠퍼스 정시 충원율 |
|
|
|
|
| 1) 가군
일반전형(수능위주) |
|
|
|
| 계열 |
모집단위 |
2020 |
2019 |
2018 |
모집
인원 |
모집
인원 |
예비
번호 |
충원율 |
모집
인원 |
예비
번호 |
충원율 |
| 인문 |
국어국문학과 |
8 |
6 |
2 |
33.3% |
9 |
2 |
22.2% |
| 사학과 |
5 |
8 |
3 |
37.5% |
7 |
3 |
42.9% |
| 철학과 |
10 |
8 |
6 |
75.0% |
10 |
3 |
30.0% |
| 영어영문학과 |
14 |
12 |
6 |
50.0% |
12 |
8 |
66.7% |
| 응용영어통번역학과 |
12 |
10 |
4 |
40.0% |
10 |
4 |
40.0% |
| 자율전공학과 |
30 |
29 |
20 |
69.0% |
22 |
16 |
72.7% |
| 정치외교학과 |
13 |
12 |
4 |
33.3% |
13 |
6 |
46.2% |
| 행정학과 |
17 |
16 |
13 |
81.3% |
18 |
12 |
66.7% |
| 사회학과 |
8 |
8 |
5 |
62.5% |
9 |
3 |
33.3% |
| 경제학과 |
33 |
30 |
19 |
63.3% |
35 |
15 |
42.9% |
| 무역학과 |
18 |
17 |
14 |
82.4% |
18 |
7 |
38.9% |
| 언론정보학과 |
13 |
10 |
8 |
80.0% |
11 |
7 |
63.6% |
| 경영학과 |
81 |
77 |
79 |
102.6% |
78 |
31 |
39.7% |
| 회계세무학과 |
23 |
19 |
15 |
78.9% |
19 |
4 |
21.1% |
| Hospitality 경영학부 |
34 |
32 |
17 |
53.1% |
47 |
14 |
29.8% |
| 관광학부 |
17 |
15 |
12 |
80.0% |
19 |
4 |
21.1% |
| 아동가족학과 |
9 |
9 |
7 |
77.8% |
10 |
5 |
50.0% |
| 주거환경학과 |
12 |
10 |
5 |
50.0% |
10 |
6 |
60.0% |
| 의상학과 |
11 |
10 |
2 |
20.0% |
12 |
3 |
25.0% |
| 지리학과(인문) |
8 |
7 |
6 |
85.7% |
7 |
1 |
14.3% |
| 한의예과(인문) |
10 |
9 |
0 |
0.0% |
12 |
1 |
8.3% |
| 간호학과(인문) |
12 |
13 |
19 |
146.2% |
13 |
14 |
107.7% |
| 소계 |
398 |
367 |
266 |
|
401 |
169 |
|
| 자연 |
식품영양학과 |
11 |
13 |
12 |
92.3% |
13 |
3 |
23.1% |
| 수학과 |
11 |
12 |
19 |
158.3% |
13 |
6 |
46.2% |
| 물리학과 |
11 |
13 |
12 |
92.3% |
15 |
11 |
73.3% |
| 화학과 |
8 |
9 |
3 |
33.3% |
12 |
13 |
108.3% |
| 생물학과 |
9 |
11 |
9 |
81.8% |
12 |
11 |
91.7% |
| 지리학과(자연) |
6 |
6 |
7 |
116.7% |
6 |
5 |
83.3% |
| 정보디스플레이학과 |
17 |
17 |
22 |
129.4% |
17 |
18 |
105.9% |
| 의예과 |
33 |
33 |
78 |
236.4% |
23 |
72 |
313.0% |
| 한의예과(자연) |
25 |
24 |
11 |
45.8% |
30 |
14 |
46.7% |
| 치의예과 |
25 |
25 |
21 |
84.0% |
17 |
9 |
52.9% |
| 한약학과 |
12 |
12 |
8 |
66.7% |
12 |
7 |
58.3% |
| 약과학과 |
9 |
8 |
7 |
87.5% |
9 |
1 |
11.1% |
| 간호학과(자연) |
12 |
14 |
33 |
235.7% |
14 |
17 |
121.4% |
| 소계 |
189 |
197 |
242 |
|
193 |
187 |
|
| 총계 |
587 |
564 |
508 |
|
594 |
356 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2) 가군
일반전형(실기위주) |
|
|
|
| 계열 |
모집단위 |
2020 |
2019 |
2018 |
모집
인원 |
모집
인원 |
예비
번호 |
충원율 |
모집
인원 |
예비
번호 |
충원율 |
| 예체능 |
작곡과 |
16 |
16 |
1 |
6.3% |
16 |
4 |
25.0% |
| 성악과(남) |
12 |
12 |
1 |
8.3% |
12 |
1 |
8.3% |
| 성악과(여) |
11 |
11 |
2 |
18.2% |
11 |
1 |
9.1% |
| 기악과(Piano) |
19 |
19 |
1 |
5.3% |
19 |
0 |
0.0% |
| 기악과(현악-Violin) |
11 |
12 |
0 |
0.0% |
12 |
0 |
0.0% |
| 기악과(현악-Viola) |
4 |
5 |
0 |
0.0% |
4 |
0 |
0.0% |
| 기악과(현악-Cello) |
5 |
5 |
0 |
0.0% |
5 |
0 |
0.0% |
| 기악과(현악-D.Bass) |
2 |
2 |
0 |
0.0% |
3 |
0 |
0.0% |
| 기악과(현악-Harp) |
1 |
1 |
0 |
0.0% |
- |
- |
- |
| 기악과(관악-Flute) |
2 |
2 |
0 |
0.0% |
2 |
0 |
0.0% |
| 기악과(관악-Oboe) |
2 |
2 |
0 |
0.0% |
2 |
0 |
0.0% |
| 기악과(관악-Clarinet) |
2 |
2 |
0 |
0.0% |
2 |
0 |
0.0% |
| 기악과(관악-Bassoon) |
2 |
2 |
0 |
0.0% |
2 |
0 |
0.0% |
| 기악과(관악-Saxophone) |
1 |
1 |
1 |
100.0% |
- |
- |
- |
| 기악과(관악-Horn) |
3 |
2 |
0 |
0.0% |
2 |
0 |
0.0% |
| 기악과(관악-Trumpet) |
2 |
2 |
0 |
0.0% |
2 |
0 |
0.0% |
| 기악과(관악-TenorTrombone) |
1 |
2 |
1 |
50.0% |
2 |
0 |
0.0% |
| 기악과(관악-BassTrombone) |
1 |
- |
- |
- |
1 |
0 |
0.0% |
| 기악과(관악-Tuba) |
1 |
1 |
0 |
0.0% |
1 |
0 |
0.0% |
| 기악과(타악-Percussion) |
2 |
2 |
0 |
0.0% |
2 |
0 |
0.0% |
| 미술학부(한국화) |
11 |
13 |
2 |
15.4% |
13 |
2 |
15.4% |
| 미술학부(회화) |
20 |
24 |
2 |
8.3% |
24 |
0 |
0.0% |
| 미술학부(조소) |
11 |
12 |
0 |
0.0% |
12 |
0 |
0.0% |
| 총계 |
142 |
150 |
11 |
|
149 |
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2.
최근 2개년 경희대 국제캠퍼스 정시 충원율 |
|
|
|
|
| 1) 나군
일반전형(수능위주) |
|
|
|
| 계열 |
모집단위 |
2020 |
2019 |
2018 |
모집
인원 |
모집
인원 |
예비
번호 |
충원율 |
모집
인원 |
예비
번호 |
충원율 |
| 인문 |
국제학과 |
31 |
32 |
25 |
78.1% |
32 |
5 |
15.6% |
| 프랑스어학과 |
14 |
12 |
3 |
25.0% |
12 |
2 |
16.7% |
| 스페인어학과 |
16 |
13 |
4 |
30.8% |
12 |
6 |
50.0% |
| 러시아어학과 |
16 |
14 |
3 |
21.4% |
17 |
3 |
17.6% |
| 중국어학과 |
11 |
12 |
3 |
25.0% |
13 |
9 |
69.2% |
| 일본어학과 |
12 |
11 |
6 |
54.5% |
11 |
4 |
36.4% |
| 한국어학과 |
10 |
8 |
3 |
37.5% |
9 |
2 |
22.2% |
| 글로벌커뮤니케이션학부 |
25 |
21 |
9 |
42.9% |
22 |
3 |
13.6% |
| 건축학과(5년제)[인문] |
10 |
10 |
4 |
40.0% |
10 |
9 |
90.0% |
| 소계 |
145 |
133 |
60 |
|
138 |
43 |
|
| 자연 |
기계공학과 |
40 |
33 |
30 |
90.9% |
41 |
15 |
36.6% |
| 산업경영공학과 |
21 |
18 |
22 |
122.2% |
24 |
11 |
45.8% |
| 원자력공학과 |
17 |
16 |
12 |
75.0% |
17 |
13 |
76.5% |
| 화학공학과 |
15 |
8 |
11 |
137.5% |
19 |
13 |
68.4% |
| 정보전자신소재공학과 |
22 |
19 |
20 |
105.3% |
25 |
15 |
60.0% |
| 사회기반시스템공학과 |
29 |
26 |
20 |
76.9% |
28 |
22 |
78.6% |
| 건축공학과 |
27 |
27 |
19 |
70.4% |
28 |
14 |
50.0% |
| 환경학및환경공학과 |
10 |
8 |
8 |
100.0% |
13 |
7 |
53.8% |
| 건축학과(5년제)[자연] |
11 |
10 |
16 |
160.0% |
13 |
14 |
107.7% |
| 전자공학과 |
51 |
44 |
35 |
79.5% |
48 |
32 |
66.7% |
| 생체의공학과 |
11 |
11 |
9 |
81.8% |
12 |
3 |
25.0% |
| 컴퓨터공학과 |
29 |
27 |
35 |
129.6% |
29 |
24 |
82.8% |
| 소프트웨어융합학과 |
16 |
15 |
9 |
60.0% |
15 |
10 |
66.7% |
| 응용수학과 |
11 |
10 |
7 |
70.0% |
11 |
12 |
109.1% |
| 응용물리학과 |
15 |
13 |
7 |
53.8% |
12 |
7 |
58.3% |
| 응용화학과 |
17 |
17 |
27 |
158.8% |
15 |
4 |
26.7% |
| 우주과학과 |
10 |
7 |
2 |
28.6% |
8 |
4 |
50.0% |
| 유전공학과 |
15 |
10 |
16 |
160.0% |
13 |
15 |
115.4% |
| 식품생명공학과 |
17 |
17 |
16 |
94.1% |
19 |
11 |
57.9% |
| 한방재료공학과 |
13 |
11 |
8 |
72.7% |
10 |
3 |
30.0% |
| 식물환경신소재공학과 |
11 |
10 |
5 |
50.0% |
8 |
6 |
75.0% |
| 원예생명공학과 |
12 |
11 |
2 |
18.2% |
9 |
0 |
0.0% |
| 소계 |
420 |
368 |
336 |
|
417 |
255 |
|
| 예체능 |
산업디자인학과 |
4 |
4 |
5 |
125.0% |
3 |
1 |
33.3% |
| 환경조경디자인학과 |
4 |
4 |
1 |
25.0% |
3 |
0 |
0.0% |
| 의류디자인학과 |
9 |
10 |
1 |
10.0% |
10 |
3 |
30.0% |
| 디지털콘텐츠학과 |
2 |
2 |
0 |
0.0% |
4 |
4 |
100.0% |
| 연극영화과-영화연출및제작 |
14 |
5 |
2 |
40.0% |
1 |
1 |
100.0% |
| 연극영화과-연극뮤지컬연출 |
4 |
4 |
1 |
25.0% |
4 |
0 |
0.0% |
| 체육학과 |
24 |
24 |
2 |
8.3% |
14 |
2 |
14.3% |
| 스포츠의학과 |
15 |
16 |
6 |
37.5% |
18 |
3 |
16.7% |
| 골프산업학과 |
24 |
16 |
9 |
56.3% |
16 |
7 |
43.8% |
| 스포츠지도학과 |
27 |
28 |
1 |
3.6% |
23 |
3 |
13.0% |
| 태권도학과 |
20 |
17 |
6 |
35.3% |
16 |
9 |
56.3% |
| 소계 |
147 |
130 |
34 |
|
112 |
33 |
|
| 총계 |
712 |
631 |
430 |
|
667 |
331 |
|
| *체육학과,스포츠지도학과는
실기위주에서 수능위주로 변경 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2) 나군
일반전형(실기위주) |
|
|
|
| 계열 |
모집단위 |
2020 |
2019 |
2018 |
모집
인원 |
모집
인원 |
예비
번호 |
충원율 |
모집
인원 |
예비
번호 |
충원율 |
| 예체능 |
산업디자인학과 |
13 |
13 |
3 |
23.1% |
10 |
2 |
20.0% |
| 시각디자인학과 |
10 |
11 |
2 |
18.2% |
11 |
6 |
54.5% |
| 환경조경디자인학과 |
7 |
7 |
0 |
0.0% |
7 |
1 |
14.3% |
| 의류디자인학과 |
9 |
9 |
2 |
22.2% |
8 |
1 |
12.5% |
| 디지털콘텐츠학과 |
11 |
11 |
3 |
27.3% |
12 |
0 |
0.0% |
| 도예학과 |
5 |
8 |
4 |
50.0% |
14 |
1 |
7.1% |
| 보컬 |
3 |
3 |
0 |
0.0% |
- |
- |
- |
| 관현국악기 |
2 |
2 |
0 |
0.0% |
- |
- |
- |
| 베이스 |
2 |
2 |
0 |
0.0% |
- |
- |
- |
| 드럼타악기 |
2 |
2 |
0 |
0.0% |
- |
- |
- |
| 피아노 |
3 |
3 |
0 |
0.0% |
- |
- |
- |
| 기타(Guitar) |
1 |
1 |
0 |
0.0% |
- |
- |
- |
| 실용음악작곡 |
2 |
2 |
1 |
50.0% |
- |
- |
- |
| 연극영화과-영화연출및제작 |
- |
10 |
1 |
10.0% |
14 |
0 |
0.0% |
| 총계 |
70 |
84 |
16 |
|
76 |
11 |
|
|